Как привлечь к ответственности за продажу заведомо неработоспособного телефона?
Купила телефон с рук (айфон), при свидетелях. Но телефоном не могу пользоваться, так как он привязан к аккаунту прошлого владельца. Вначале продавец товара обещал все исправить, т.е. отвязать его, но его "завтра" длятся уже около 2 недель. А вчера и вовсе меня занесли в "черный список", и теперь ни дозвониться, ни дописаться не могу(((. Возможно ли привлечь продавца к ответственности за продажу заведомо неработоспособного телефона?
Телефон чистый! Проверяли по IMEI. Продавец и предыдущий владелец одно и то же лицо!!! В таком случае, могу ли я написать заявление?
да можете, вам продали аппарат которым вы пользоваться не можете, то есть как минимум введение в заблуждение относительно товара, он его так и не разблокировал.