Как закрыть фирму, если я не являюсь директором?

Добрый вечер! меня подруга пригласила поработать.. я согласилась, на меня оформили 3 фирмы обещали через пол года закрыть но прошло уже 2 года. меня закрывать отказываются. и трубки от меня не берут что делать? у меня нет ни единого документа и продолжать это всё я не хочу.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анастасия. Для начала нужно определить кем вас «пригласили поработать», что из себя представляют фирмы, которые «на вас открыли» и кем вы в них являетесь. Для этого нужно знать хотя бы их названия, а также объяснить что вы именно не хотите продолжать, как все это негативно сказывается на вас.

Может есть возможность просто выйти из состава учредителей, возможно запустить процедуру ликвидации. Нужно консультироваться очно, смотреть документы — хотя бы выписки из ЕГРЮЛ