В банке при досрочном погашении кредита не внёс соответствующие данные

Здравствуйте. Я досрочно погасила кредит в банке. Написала заявление и внесла сумму, которую мне рассчитали в банке. Спустя четыре месяца выяснилось, что в банке не отметили досрочное погашение. Деньги списываются по плану. Соответственно внесенной суммы уже не хватит. К сожалению заявление я писала в одном экземпляре. На руках у меня есть только квитанция о внесении суммы. Смогу ли я доказать свою правоту. Заранее спасибо

, Юлия, г. Тверь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Соответственно внесенной суммы уже не хватит. К сожалению заявление я писала в одном экземпляре. На руках у меня есть только квитанция о внесении суммы. Смогу ли я доказать свою правоту.
Юлия

Здравствуйте

для начала — письменно обратиться в банк и расписать всю ситуацию — копию квитанции приложить.

если через 10 дней ответа не будет — лучше сходить на прием в банк — нужно по сумме показать что все было оплачено- может быть деньги и даже где то в банке зависли, бывает такое иногда.

После- всегда требовать справку из банка о погашении кредита

Юлия
Клиент, г. Тверь

Спасибо за ответ. Деньги находятся на счёту и описываются по графику. Как действовать в ситуации если в банке не найдут моё заявление?