8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является доказательством для подачи в суд за клевету?

Здравствуйте. Можно ли запись телефонного разговора считать доказательством для подачи в суд за клевету? Спасибо.

, ИРИНА, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А с кем этот разговор?

0
0
0
0
действительности у меня таких сведений нет. Когда пришла в себя поняла что наговорила лишнее. Вот суть моего вопроса.
ИРИНА

Вы не допустили никакой клеветы. Можете не переживать

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Уточните вопрос более подробно. Кто, где и кому распространял несоответствующие действительности сведения? Или это было сказано в ходе разговора?

1
0
1
0
ИРИНА
ИРИНА
Клиент, г. Москва

Да это было сказано в ходе разговора в горячах. Мне мануальным массажистом был сделан разрыв сухожилия . Я подала на него в суд ,но дело не смогла выиграть , так как не смогла собрать достаточно доказательств. А прокурор, участвовавший в деле, подал апелляционное представление. Мне позвонил адвокат ответчика и стал убеждать чтоб я написала возражения на апелляцию прокурора. Разговор с ним был долгим и в итоги я сказала что буду бороться дальше и , что я знаю ещё одну пострадавшую от рук этого массажиста. Думаю что наш разговор записывался. В действительности у меня таких сведений нет . Когда пришла в себя поняла что наговорила лишнее. Вот суть моего вопроса.

азговор с ним был долгим и в итоги я сказала что буду бороться дальше и, что я знаю ещё одну пострадавшую от рук этого массажиста. Думаю что наш разговор записывался. В действительности у меня таких сведений нет. Когда пришла в себя поняла что наговорила лишнее. Вот суть моего вопроса.
ИРИНА

В данном случае нет состава клеветы. Вы сказали об этом только одному человеку. Распространение предполагает доведение информации до нескольких лиц. Кроме того, данная информация не носит порочащий характер.

0
0
0
0
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Ирина! Аудио и видеозаписи относят к допустимым доказательствам в суде, поэтому может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 26.01.2017