96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Могу ли я использовать право на бесплатную приватизацию?

квартира аварийная не приватезирована обращался есть отказ сейчас сносят дают новую квартиру по соц.найму.

ВОПРОС - могу я использовать право на без платную приватизацию если не успею в срок до ее окончания 31 марта 2017 года.Спасибо

26 Января 2017, 19:18, вопрос №1514377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
27754
ответа
8122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пока сведений о продлении приватизации нет, но совершенно очевидно что таким гражданам как вы будет разрешено приватизировать квартиру и после 1 марта 2017 г.

26 Января 2017, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст.4 ФЗ о приватизации жилищного фондаНе подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

То есть, вам правомерно отказали в приватизации.

Вы сможете приватизировать ту квартиру, которую вам выдадут взамен сносимой.

Желаю удачи!

26 Января 2017, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут