Могу ли я использовать право на бесплатную приватизацию?

квартира аварийная не приватезирована обращался есть отказ сейчас сносят дают новую квартиру по соц.найму.

ВОПРОС - могу я использовать право на без платную приватизацию если не успею в срок до ее окончания 31 марта 2017 года.Спасибо

, сергей дюрягин, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока сведений о продлении приватизации нет, но совершенно очевидно что таким гражданам как вы будет разрешено приватизировать квартиру и после 1 марта 2017 г.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст.4 ФЗ о приватизации жилищного фондаНе подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

То есть, вам правомерно отказали в приватизации.

Вы сможете приватизировать ту квартиру, которую вам выдадут взамен сносимой.

Желаю удачи!