Выплатят ли мне декретные, если я переоформлюсь в другую организацию?

Здравствуйте у меня такой вопрос я нахожусь в дикретном отпуске мою организацию перекупили мне предлогают уволиться и переоформиться на другую организацию а я сейчас ухожу во второй дикрет мне выплатят дикретные ?

, Ирина, г. Оренбург
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравсвуйте, Ирина!

мою организацию перекупили
Ирина

Важно понять что именно произошло с Вашей организацией, она ликвидируется, тоесть в ближайшем будущем такой организации с таким названием не будет. Или внутри организации происходят структурные изменения вследствии чего происходит сокращение штата?

редлогают уволиться и переоформиться на другую организацию а я сейчас ухожу во второй дикрет мне выплатят дикретные
Ирина

В любом случае если происходит сокращение, то Вашу единицу сократить работодатель не имеет право, пока Вы находитесь в отпусках по беременности и родам и по уходу за ребенком до трех лет. Если ликвидация то уволить имеет право без предложении иной должности в другой организации, при этом все выплаты которые Вы могли получить по трудовому договору, сможете оформить через управление социального обслуживания, так же в этом случае стаж работы будет засчитан.

Если у Вас нет ни сокращении штата ни ликвидации организации, то увольняться по собственному желанию не следует, так как есть риск остаться безработной, а безработным пособие по беременности и родам не выплачивают и пособие по уходу за ребенком будет начислено в минимальном размере.