Что делать, если обвиняют по статье 238 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте. В ноябре прошлого года все произошло. Купила ящик коньяка 24 бут. по 0,5 на праздник, который не состоялся. Спиртное не понадобилось, решила продать. Взяли сотрудники ОБЭП. В январе стали вызывать.Шло следствие и т.д. Выдали постановление в котором написано обвиняется по 238ст.ч1. Следователь сказала что вызовут в суд назначат штраф 2-3тыс. Может такое быть?
У меня не совершеннолетний ребенок и я мать-одиночка. Может поэтому?
Назначение ниже низшего предела? Теоретически это возможно, но именно такой размер почему следователь назвал — понять сложно. Может быть из своей практики. Суд будет определять вид и размер наказания в итоге.