Взыскание задолженности с компании, если только частично поставили товар

Добрый день! Находимся в г. Санкт-Петербурге. Заказывали товар в компании находящейся в Москве. В сентябре оплатили им по выставленному счету за товар. Частично они товар прислали. Остался долг на небольшую сумму (12 000). На вопрос когда пришлете остальное ответили, что не могут выполнить свои обязательства и прислать товар. Могут заменить на другой. Выслали другой товар на часть суммы, который нам не подошел. Об этом было сразу сообщено поставщику на что он ответил "Хорошо возвращайте товар". Товар выслали обратно. Имеются документы с транспортной компании. Поставщик товар получил. На этом всё закончилось. Ни денег ни товара. Компания не закрыта, продолжает работать и собирает заказы. На письма не отвечает, при телефонном разговоре бросает трубку. Хотели бы как то по закону через суд вернуть хоть и не большие, но деньги.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Пишите письменную претензию на их адрес. Не вернут деньги — подавайте иск в арбитражный суд по месту нахождения ответчика

АПК РФ, Статья 127. Принятие искового заявления и возбуждение производства по делу
1. Вопрос о принятии искового заявления к производству арбитражного суда решается судьей единолично в пятидневный срок со дня поступления искового заявления в арбитражный суд.
2. Арбитражный суд обязан принять к производству исковое заявление, поданное с соблюдением требований, предъявляемых настоящим Кодексом к его форме и содержанию.
3. О принятии искового заявления арбитражный суд выносит определение, которым возбуждается производство по делу.