8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет считаться срок владения квартиры при продаже?

Владели квартирой по 1/2 ч с сыном с 2013 г. В 2016 г наследовала часть сына и стала одна собственником.Если буду продавать квартиру срок владения будет считаться с 16г или зачтется,что я владела 1/2 ч ранее? Стоимость (кадастровая) квартиры 1 200 000.

, Людмила Александровна,
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Людмила Александровна!

Отсчет необходимо вести с момента приобретения доли в 2013 году, последующее приращение долей, в том числе в связи с наследованием, роли не играет. Налог в этом случае платить не надо.

0
0
0
0
София Подгола
София Подгола
Юрист

Здравствуйте Людмила Александровна! С начала необходимо посмотреть ваше свидетельство о государственной регистрации у вас оно одно от 2016г. или два по 1/2 доли. От этого и будет расчет налога. Если свидетельств одно от 2016г. то в связи с новыми изменениями от 2016г. объектом недвижимости необходимо владеть не менее пяти лет. В противном случаи выплачивается налог с продажи от кадастровой стоимости объекта недвижимости. Но есть одни но когда и в этом случаи можно избежать курьезов в уплате налога. А вообще нужно посмотреть документы. Без их просмотра невозможно квалифицировано дать вам консультацию. Можете мне позвонить онлайн и я вас подробно проконсультирую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017