Как забрать трудовую книжку, если официально так и не устроили?
Добрый день, работал в одной сомнительной организации с 1 апреля по 1 октября 2016 года. Устраивался говорили что будет официальное трудоустройство. Прошло время работал все было ни чего до поры до времени стали не обоснованно (или точней специально урезать з.п) мне это не понравилось. Сделал сначала запрос в через портал госуслуги о том что перечисляют за меня работодатель перечисления выяснилось что НЕТ я думал задерживают перечисления а оказалось что за пол года ни одного перечисления так и не было. Я решил уволиться после очередной сниженной зарплаты на мой взгляд не правомерно. Был на тот момент в командировке. Увидев на карте "отрезанную" зарплату я поехал в офис не предупреждая работодателя о своих намерениях был в не себя. Приехав в офис отдал все ценные вещи которые мне выдали работодатель, забрать свою трудовую книжку. На что мне работодатель заявил что не отдаст по причине не хватки материала мол я его куда то дел. Я лицо исполнял должность мастера. НО НИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ приказов ДОГОВОРОВ и .пр. документов НЕ ПОДПИСЫВАЛ. по факту я работал на "дядю" не официально. КАК мне забрать трудовую книжку?
Наталья, так то оно и правильно написать заявление если работаю официально. Но выяснилось что я полгода работал не официально, сделал запрос в пенсионный фонд о переводах и как странно эта организация сделала перевод за один месяц. думаю это сделали задним числом или еще как то. Просто на тот момент когда увольнялся а точней в моем случаи покидал место работы не было перечислений