Гражданка Украины сколько времени может находится в России?

Я гражданка Украины.В РФ нахожусь с 25.12.2016 по 28.02.2017г.Смогу ли я с 1июня 2017г. находится на территории РФ 3месяца?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

В соответствии со ст. 5. ФЗ 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина,
прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения
визы, не может превышатьдевяносто суток суммарно в течение каждого
периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных
настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не
продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом
непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного
иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

За период с 25.12.16г. по 28.02.17г. Вы пробудете на территории РФ 7 31 28=66 суток. Сто восемьдесят суток пройдут 23.06.17г. В течение этого периода Вы сможете прожить суммарно не более 90 суток. (Из них 66 Вы уже прожили зимой) Таким образом, чтобы Вы могли спокойно находится на территории РФ 90 дней, въезжать нужно после 24.06.17г.