Подача ходатайства в Арбитраж, если застройщик - банкрот

Застройщик -банкрот. Встаем в реестр кредиторов, поскольку акт приема передачи квартиры не подписан, в собственность оформить не можем. Квартира приобретена при помощи договора цессии. Для того чтобы встать в этот реестр нужна была подтверждение факта оплаты первым дольщиком по договору. Мы запросили у застройщика платежные поручения или приходные ордеры. Суд отказал. Я не поняла на каком основании. В этой фирме уже давно никого нет, кто будет искать такие документы? Потом оказалось что это был не просто дольщик он являлся подрядчиком и с ним расчет был квартирами. Обращались к нему по-хорошему предоставить документы, он сначала обещал помочь потом сказал что у него ничего нет, потом вовсе не стал отвечать на звонки. Можно ли заявить еще раз ходатайство об истребовании доказательств у подрядчика и застройщика, только уже теперь договора подряда и актов взаимозачета требований? вообще если застройщик банкрот-он должен по суду предоставлять документы? и явка третьего лица о есть подрядчика обязательна, если он не придет, а он не придет-дело опять отложат?из-за него теперь весь сыр-бор. Он не несет никакой ответственности за неявку в арбитраж?

, Надежда, ст. Седельниково
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Попробуйте обратиться напрямую (письменно) к конкурсному управляющему. Информация о счетах у него есть.