Куда обратиться для снижения процента взысканий из пенсии неработающего пенсионера?
Здравствуйте!У меня удерживают с пенсии 50% и получаю всего 5000 рублей,что меньше минимума,а я не работающий пенсионер.Что мне делать?
, Елена, г. Владивосток
Андрей Грибков
Елена, здравствуйте!
Для снижения размера взыскания можно обратиться с соответствующим заявлением к судебному приставу-исполнителю. И указать, что пенсия является единственным источником дохода, и после взыскания доход в несколько раз меньше прожиточного минимума.