Как забрать долг, если должник скрывается?

Здравствуйте!

Почти 2 года назад мой бывший одноклассник написал мне в интернете с просьбой занять ему денег (4000 рублей). Обещал вернуть, но до сих пор этих денег я не увидела. Обманывает, скрывается. Попыталась через его мать дело решить это, но она такая же. Живем в разных городах. Сумма отчасти небольшая, но мне, как студентке хотелось бы вернуть эти деньги, для меня это много, подскажите пожалуйста что делать? Я уже не знаю как с ним разговаривать. В интернете игнорит, дозвониться не могу, так как я в черном списке

Вся переписка имеется

, Анастасия, г. Дубна

Здравствуйте Анастасия! А сам факт займа как-то был оформлен (распиской например)?

Анастасия
Клиент, г. Дубна

Нет. Есть только переписка

А как Вы ему деньги передали?