Как написать заявление в ЖКХ для травли мышей?

Здравствуйте. Мы живем в пятиэтажном доме. на первом этаже находятся магазины, в том числе и продуктовые. 2,3,4 и 5 этажи рассадник мышей. В день ловим до 5 шт. Нужен грамотный подход к решению этой проблемы, если правильно составлено заявление, то больше шансов на решение этой проблемы. Все соседи согласны подписаться в заявлении.

, Надежда, г. Тула
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

здравствуйте.

Вам нужно писать заявление в СЭС (сейчас Роспотребнадзор), т.к. именно данная организация имеет право проводить проверку соблюдения норм санитарии, а грызуны являются разносчиками всяких заболеваний. Напишите заявление, попросите провести проверку данного магазина. У каждого подобного заведения должны быть заключены соответствующие договоры на травлю грызунов и они должны проводить такие мероприятия переодически.

Форма заявления:

МЫ, нижеподписавшиеся жильцы дома, расположенного по адресу: г., ****, ул.**** просим провести проверку магазинов расположеных в нашем доме на предмет соблюдения норм сантиарии и проведения соответствующих мероприятия по дератизации, а именно:

1.(название магазина, и данные ИП, или ООО — все это есть в уголке покупателя)

2.

3.

Настоящее обращение мотивировано тем, что в нашем доме неоднократно на различных этажах появляются грызуны, причем не с какой-то переодичностью, а постоянно.

ДАТА

ПОДПИСЬ (ФИО с указанием номера квартиры).

В УК можете написать примерно так:

МЫ, нижеподписавшиеся жильцы дома, расположенного по адресу: г., ****, ул.**** просим провести дератизацию подъездов №**** в связи с тем, что неоднократно в течении длительного времени в наших дома со 2 по 5 этаж нами постоянно наблюдаются грызуны.

ДАТА
ПОДПИСЬ (ФИО с указанием номера квартиры).