Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как прописать ребенка и жену, чтоб не потерять квартиру в случае развода

Добрый день!

Как прописать ребенка и жену, чтоб в случае развода не потерять квартиру купленную до брака (брачный контракт жена отказывается подписывать, аргументируя тем, что не хочет быть с "голым задом" в случае развода).

С уважением, Сергей

26 Января 2017, 14:04, вопрос №1513863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Квартиру Вы и так не потеряете, если в период брака не будете делать серьезных вложений в нее.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов
    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    ...
    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
    Имущество каждого из супругов можетбыть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Но при разводе будете выселять ее в судебном порядке. а ребенка своего до совершеннолетия не выселите вообще

    26 Января 2017, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы уже собственник., вам ничего не грозит, это ваше добрачное имущество. Выписывать их в случае расторжения брака сможете только через суд и кроме того, суд может выселить жену и отказать в выселении ребенка до 18 лет. Так что если есть возможность и не прописывайте их, пусть так живут, оставаясь прописанными по своему адресу.

    26 Января 2017, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.