Какие юридические документы необходимо при открытии нового ресторана

Добрый день. имею в виду какие документы нужны чтобы запустить точку общепита (кофейня, не кофе с собой)

Есть два учредителя, один из них инвестор, второй выступает еще и как генеральный директори ведет бизнес.

знаю что Устав, Учредительный договор, договор займа (инвестор вкладывает средства)

, Денис, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Соблюдение санпин 1058 по производственному контролю — сделать план производств. Контроля и выполнять его.

Договоры на вывоз мусора, ртутных ламп если есть. Договоры на дератизацию это все часть этого контроля.

Соблюдение санпин 1079 по общепиту

На привозную продукцию от поставщиков декларации соответствия по тех. Регламенту тр тс 021 по безопасности пищевой продукции, отдельно соки и молочка, мясная продукция — на них так же существуют тех регламенты но 021 самый основной по питанию.

Наличие мед книжек для персонала, приказ роспотребнадзора 402

О начале работы надо будет уведомить роспотребнадзор по ст 8 фз 294.

Заключение мес по помещению это на счёт пожарной безопасности.

Лицензию надо получать только на торговлю крепким алкоголем или вином, но это отдельный вопрос, на продажу пива лицензия не нужна.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
знаю что Устав, Учредительный договор, договор займа (инвестор вкладывает средства)
Денис

Добрый день, Денис. Дополнительно к указанным коллегой важным документам для начала деятельности и соблюдения норм, регулирующих деятельность общепита, отмечу необходимость обратить особое внимание на договор аренды, который будете заключать с собственником помещения под кафе. Кроме того, трудовые договоры с сотрудниками Вам также понадобятся.