Могут ли человека выселить с постоянного места прописки, если срок договора найма истек?

У человека был заключён договор найма жилого помещения Договор закончился человек прописан постоянно договор не продают Могут ли его выселить из занимаемой площади?

, Александр, г. Надым
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Могут ли его выселить из занимаемой площади?
Александр

Да, если был заключен срочный договор найма. действие которого закончено.

человек прописан
Александр

Это не имеет никакого значения.

Закон
РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) «О праве граждан
Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации»

Статья
3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту
пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В
целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином
Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им
обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится
регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и
по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане
Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по
месту жительства в пределах Российской Федерации.Регистрация или
отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием
реализации прав и свобод граждан
, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.