8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаюсь ли молодым специалистом, если после университета не прошло 3 года?

Считается ли молодым специалистом , если после университета не прошло 3 года, но за это время работник поменял 2 места работы

, Мария, г. Москва
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В настоящее время нет четкого определения того, кто считается «молодым специалистом».

ТК устанавливает лишь гарантию, что лицам, впервые поступившим на работу по окончании ВУЗа, нельзя устанавливать испытательный срок. -

Это, пожалуй, положение, затрагивает молодых работников вообще.

Правовое положение, гарантии и наименование «молодой специалист» предприятия могут вводить и регулировать локальными актами или кол.договором.

Предельный возраст молодого специалиста для получения им соответствующих льгот — 30-35 лет, в зависимости от региона трудоустройства. Статус действует в течение 3 лет с момента заключения трудового договора и повторно не присваивается.
В следующих случаях статус молодого специалиста может быть продлен — максимум еще на 3 года:
прохождение срочной воинской или альтернативной службы
обучение в очной аспирантуре (адъюнктуре)
отпуск по беременности и родам, а также по уходу за ребенком.http://kladsovetov.ru/posobiya-na-lechenie/lgoty-vracham-molodym-specialistam.html

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Мария!

Если речь идет о Москве, то такое понятие — «молодой специалист» установлено Законом Москвы от 30.09.2009 № 39 «О молодежи», и под это понятие указанный в вопросе специалист не подпадает, так как, согласно пункту 6 статьи 1 указанного Закона:

«Молодые специалисты — молодые граждане, ВПЕРВЫЕ поступившие на работу НЕПОСРЕДСТВЕННО после окончания образовательного учреждения… и работающие по полученной специальности до истечения 3-летнего срока с момента окончания образовательного учреждения.»

0
0
0
0
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Марина! Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания
образовательного учреждения. Законодательно определение термина «молодой специалист» не закреплено. Поэтому приходится руководствоваться словарями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Наследство
Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
Здравствуйте. Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
, вопрос №4091478, Виктория, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017