Должны ли мне оказать бесплатную медицинскую помощь вне очереди, если у меня острая зубная боль?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Имеют ли права в больнице, которой я нахожусь по месту прописке отказать мне в приёме с острой зубной болью сразу и бесплатно. аргументирую это тем, что сразу мне могут оказать только платную медицинскую помощь. Либо ждать неделю, что бы получить талончик на бесплатное оказание услуг мне нужно ждать примерно месяц.
, Мария, г. Челябинск
Тогда подскажите они могут предложить удалить мне больной зуб при этом оказав мне экстренную помощь бесплатно. А если я не хочу его удалять а хочу лечить, они говорят, что это уже только платные услуги.
отказ в данном случае будет правомерным так как лечение возможно отсрочить и это не будет являться экстренной медицинской помощью. Вам будет предложено ожидание талона на лечение в рамках ОМС, либо оказание платных медицинских услуг.