8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли трудовой договор, если была допущена ошибка в паспортных данных?

Мною был подписан трудовой договор, в котором содержалось моё имя, фамилия, отчество и серия, номер паспорта. В серии и номере паспорта были допущены ошибки, возможно ли признать данный договор не законным?

, Василий, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, данная ошибка не позволяет признать договор не заключенным. Статья 57 ТК РФ дает четкие понятия, она есть в сети, весьма большая, поэтому цитировать в ответе не буду.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ТД действителен. Ошибка в паспортных данных в трудовом договоре не является причиной признать ТД недействительным. Согласно статьи 57 ТК РФ:

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

С Уважением, Надежда

0
0
0
0
Ольга Попова
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, трудовой договор заключенный между Вами и работодателем законен, возможно исправление данных. В таком случае вам необходимо оформить допоплнительное соглашение к трудовому договору с работодателем, где будут уточнены Ваши паспортные данные. К тому же, помимо трудового договора в отделе кадров всегда есть личное дело на каждого работника, где есть и копия паспортных данных на сотрудников. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня срочный трудовой договор до 30 ноября, но забирают меня в армию 20 ноября.Сохраняется ли рабочее место?
Здравствуйте! У меня срочный трудовой договор до 30 ноября, но забирают меня в армию 20 ноября.Сохраняется ли рабочее место?
, вопрос №3922178, Рустамджон, г. Москва
Гражданство
В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, нахожусь в России на основании трудового договора, но собираюсь уволиться и устроиться на другую работу. В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если нужно, то в течение какого времени после увольнения и нового трудоустройства, выезжай за пределы России не хочу.
, вопрос №3921191, Анжелика, г. Москва
Семейное право
В судебном заседании представитель АО представил доверенность, подписанную коммерческим директором, и не был допущен судом к участию в деле
Мельников обратился в Бутырский межмуниципальный районный суд г. Москвы с исковым заявлением к АО «Мальвина» о предоставлении отпуска по месту работы в удобное для него время. В судебном заседании представитель АО представил доверенность, подписанную коммерческим директором, и не был допущен судом к участию в деле. Правильны ли действия суда?
, вопрос №3921066, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Также хотела уточнить, может ли быть трудовой договор с невозможности расторгнуть его досрочно со стороны работника или только с какой-то неустойкой?
Здравствуйте, буду заключать срочный трудовой договор с компанией и хотела уточнить, может ли работник расторгнуть его досрочно в случае чего-то? И должна быть какая-то веская причина или, если я захочу перейти на другую работу, этого достаточно для причины? Также хотела уточнить, может ли быть трудовой договор с невозможности расторгнуть его досрочно со стороны работника или только с какой-то неустойкой?
, вопрос №3920887, Инна, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие еще справки запросить в архиве для суда и где найти трудовые договора ликвидированного предприятия?
Пфр отказал в назначении досрочной пенсии,вычел из льготного стажа 3 года. Предприятие ликвидировано. Делал запрос в архив, трудовых договоров там нет. Дали только выписку приказов и расчетные ведомости. Какие еще справки запросить в архиве для суда и где найти трудовые договора ликвидированного предприятия? Как доказать что ты эти 3г. работал
, вопрос №3920720, Сергей, г. Кировск
Дата обновления страницы 26.01.2017