Не хотят выплачивать надбавку за выполнение (подтверждение) квалификационного уровеня физической подготовленности. Правомерно ли такое предположение?

В течении 2016 года дважды выполнил высший уровень по фп. Первый раз на квартальной проверке - внутри части, второй - на итоговой за год (представителям высшестоящей части). В итоге мне сказали, что выплаты в 2017году мне не положены, т.к. оказывается я должен был сдавать все проверки высшестоящему органу.

, Алексей, г. Уссурийск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Из приказа МО РФ №500 от 21 марта 2012 г. «Об утверждении Правил выплати ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации».

3. Военнослужащим за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий по любому виду спорта выплачивается ежемесячная надбавка в следующих размерах:
выполнившим (подтвердившим) второй квалификационный физической подготовленности, — 15 процентов оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) первый квалификационный уровень физической подготовленности, — 30 процентов оклада но воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) высший квалификационный уровень физической подготовленности, — 70 процентов оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта, — 80 процентов оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из военно-прикладных видов спорта,- 90 процентов оклада по воинской должности;
имеющим спортивные звания «заслуженый мастер спорта Российской Федерации (СССР)», «мастер спорта международного класса Российской Федерации (СССР)», мастер спорта Российской Федерации (СССР), — 100процентов оклада по воинской должности.
Ежемесячная надбавка. военнослужащим, указанным в абзацах пятом — седьмом пункта 3 настоящего приказа, выплачивается при условии выполнения (подтверждения) ими высшего квалификационного уровня физической подготовленности.
Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка. voenpens.com/forums/topic/38

Пишите пожалуйста в вышестоящий орган, что бы разобрались с причинами и деталями не выплат.

Алексей
Клиент, г. Уссурийск

Вчера мне сказали, что квартальная проверка.которуюсдал в части в зачот не идет т.к. принимавший (начальник боевой подготовки части и он же нештатный физрук части) не имеет физ. образования (не заканчивал спортивного учереждения) и поэтому это не считается!!!!

По этому поводу намереваюсь подготовить документы для обращения в суд (имеются заверенные копии ведомостей подтверждающих сдачу). Как посоветуете действовать?.

То, что нештатный сотрудник не имеет определенного образования — это упущение не ваше. И не ваша проблема.

По этому смело можно, для начала обратиться в организацию, в письменном виде. Пишем 2 письма на одном с отметкой о принятии забираете себе. Что бы получить письменный мотивированный отказ. Пусть пропишут все, это. Может еще какая информация всплывет. И отправят вам. С таким письмом, будет проще работать судье в вашей ситуации. В любом случае, нужно направить письменное обращение в вышестоящий контролирующий орган. Дождаться ответа, если ответа нет (попросите в течение 10 дней вам ответить) то можно приложив свои обращения найти справедливость в других инстанциях. Надеюсь, ваш вопрос решиться раньше, чем планировали.

В письме, так и напишите, что в случае не получения ответа, у вас есть право обратиться в трудовую инспекцию, суд.