152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как в судебном порядке доказать права на участок, который при выкупе обозначили как государственный?

УЧАСТОК ВЫДЕЛЕН ДЕДУ ДЛЯ СТОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ДОМА В ГОРОДЕ ПРИ СССР. ДОМОВЛАДЕНИЕ УНАСЛЕДОВАЛА МАТЬ( В ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО УКАЗАНО НАСЛЕДОВАНИЕ ДОМОВЛАДЕНИЯ И УЧАСТКА С УКАЗАНИЕМ ПЛОЩАДИ). Я ВЫКУПИЛ У МАТЕНРИ ДОМОВЛАДЕНИЕ , В КАДАСТР ПАСПОРТ ВНЕСЛИ ОТМЕТКУ ЧТО ЗЕМЛЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ .ПРАВОМОЧНО ЛИ ЭТО И МОГУ ЛИ Я В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ДОКАЗАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМ УЧАСТОК?

25 Января 2017, 23:21, вопрос №1513227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Здравствуйте. Определением от 22.11.2012 N 2139-О [8] была рассмотрена жалоба гражданина, который оспаривал конституционность примененного судами в его деле п. 1 ст. 2 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», закрепляющего право собственников зданий, строений, сооружений, находившихся ранее в государственной или муниципальной собственности, приобрести до 1 июля 2012 г. земельные участки, на которых указанные объекты расположены, на льготных условиях.

25 Января 2017, 23:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут