Как в судебном порядке доказать права на участок, который при выкупе обозначили как государственный?

УЧАСТОК ВЫДЕЛЕН ДЕДУ ДЛЯ СТОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ДОМА В ГОРОДЕ ПРИ СССР. ДОМОВЛАДЕНИЕ УНАСЛЕДОВАЛА МАТЬ( В ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО УКАЗАНО НАСЛЕДОВАНИЕ ДОМОВЛАДЕНИЯ И УЧАСТКА С УКАЗАНИЕМ ПЛОЩАДИ). Я ВЫКУПИЛ У МАТЕНРИ ДОМОВЛАДЕНИЕ , В КАДАСТР ПАСПОРТ ВНЕСЛИ ОТМЕТКУ ЧТО ЗЕМЛЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ .ПРАВОМОЧНО ЛИ ЭТО И МОГУ ЛИ Я В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ДОКАЗАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМ УЧАСТОК?

, ВЯЧЕСЛАВ, г. Майкоп
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Определением от 22.11.2012 N 2139-О [8] была рассмотрена жалоба гражданина, который оспаривал конституционность примененного судами в его деле п. 1 ст. 2 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», закрепляющего право собственников зданий, строений, сооружений, находившихся ранее в государственной или муниципальной собственности, приобрести до 1 июля 2012 г. земельные участки, на которых указанные объекты расположены, на льготных условиях.