8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в судебном порядке доказать права на участок, который при выкупе обозначили как государственный?

УЧАСТОК ВЫДЕЛЕН ДЕДУ ДЛЯ СТОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ДОМА В ГОРОДЕ ПРИ СССР. ДОМОВЛАДЕНИЕ УНАСЛЕДОВАЛА МАТЬ( В ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО УКАЗАНО НАСЛЕДОВАНИЕ ДОМОВЛАДЕНИЯ И УЧАСТКА С УКАЗАНИЕМ ПЛОЩАДИ). Я ВЫКУПИЛ У МАТЕНРИ ДОМОВЛАДЕНИЕ , В КАДАСТР ПАСПОРТ ВНЕСЛИ ОТМЕТКУ ЧТО ЗЕМЛЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ .ПРАВОМОЧНО ЛИ ЭТО И МОГУ ЛИ Я В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ДОКАЗАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМ УЧАСТОК?

, ВЯЧЕСЛАВ, г. Майкоп
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Определением от 22.11.2012 N 2139-О [8] была рассмотрена жалоба гражданина, который оспаривал конституционность примененного судами в его деле п. 1 ст. 2 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», закрепляющего право собственников зданий, строений, сооружений, находившихся ранее в государственной или муниципальной собственности, приобрести до 1 июля 2012 г. земельные участки, на которых указанные объекты расположены, на льготных условиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.01.2017