8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, за долг по кредиту 9-летней давности?

Здравствуйте,уважаемые юристы!В 2004 году активировал кредитную карту банка ренисанс,до 2008 успешно ее оплачивал,затем потерял работу ,перестал оплачивать,спустя 9 лет получил письмо из банка с суммой космического масштаба,снял 60тр,а задолженность около 600тр,проблема в том,что банк до сих пор не просудил эту задолженность..Подписывая договор скрыл факт превлечения меня к уголовной ответственности,может ли банк инициировать в отношенни меня 159 ст.и что можно ожидать от этой ситуации?

, Влад, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подписывая договор скрыл факт превлечения меня к уголовной ответственности, может ли банк инициировать в отношенни меня 159 ст.и что можно ожидать от этой ситуации?
Влад

Уголовной ответственности тут быть не может, т.к. обязательства хоть и частично, но все же исполняли.

Если по счета более 3-х лет не производились операции, можно считать что истек срок исковой давности. Это конечно не мешает банку подать в суд, но вы можете уже заявите о пропуске этого срока и банку должны будут отказать в иске.

Сейчас лучше всего ничего не делать и не вступать с банком в контакт.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Подписывая договор скрыл факт превлечения меня к уголовной ответственности, может ли банк инициировать в отношенни меня 159 ст
Влад

вряд ли банк сможет доказать что был обман и злоупотребление доверием:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

ваши данные верны, обязательства вы свои исполняли по мере возможности. Сейчас банк конечно может с вас требовать оплаты, будут звонить и писать, но в суд подавать бесперспективно и самое неприятное для вас, что может сделать банк, это продать долг коллекторам. Оплата долга возможна только если вы сами примете такое решение. По закону банк упустил такую возможность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
, вопрос №4063188, Наталья, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?
Здравствуйте. Имеется долг у приставов на 250000 руб., соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты? Какие для этого нужны документы и на сколько заранее это нужно сделать, с учетом заблаговременной покупки билетов?
, вопрос №4062573, Яна, г. Калининград
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Дата обновления страницы 26.01.2017