Можем ли мы участвовать в ФЦП "Жилище"?

Здравствуйте, скажите,пожалуйста,если мы с мужем прописаны в квартире где есть нарушение нормы учетной ставки жилища (прописано 3 чел,площадь кв=33 кв.м)то можем ли мы претендовать на доплату при оформлении ипотеки на новое жилье?

, Оксана, г. Рязань

Для того, чтобы получить доплату необходимо вступить в программу жилище и когда подойдет ваша очередь на получение субсидии, полученной суммой можно оплатить первоначальный взнос. Если вы стоя в очереди на получени субсидии купите квартиру, то ни о каком участии в программе не может быть и речи.

Оксана
Клиент, г. Рязань

А есть ли какие то минимальные пороги по длительности прописки по данному месту или по длительности брака например?

По длительности брака никаких порогов нет. По длительности прописки — минимальный порог составляет 5 лет. При наличии судебного решения о снятии с регистрации, какие-либо пороги отсутствуют.