Правомерны ли действия начальника отдела, если отказался работать второй день на холоде?
Здравствуйте! Я работаю инженером планового отдела. Не так давно был направлен начальником отдела в распоряжение зам.руководителя предприятия по хозяйственной части для участия в работах по расчистке завалов на складе Отработал день, далее продолжать работу отказался (сослался на опасные условия работы и не хотел получить переохлаждение, которое может вывести рецидив моего хронического заболевания) и вернулся на рабочее место.
Начальник планового отдела, в свою очередь, написал докладную, впоследствии меня лишили премии и был объявлен выговор.
Правомерны ли действия начальника отдела и работодателя?