Новорожденный в РФ ребенок, в семье иностранцев с видом на жительство
здравствуйте....есть вопрос связанный с новорожденным ребенком в рф но в семье иностранцев с видом на жительство
, иван ткач, г. Санкт-Петербург
Вопрос в том...какие права имеет мой ребенок,имеет ли льготы и как мне его зарегестрировать??
Иностранные граждане, лица без гражданства имеют те же права, что и граждане РФ. За исключениями, установленными Конституцией РФ и Федеральными законами. Не могут замещать должности государственной службы, избирать и быть избранными и др.
Где и что зарегистрировать? Если по месту жительства — обращайтесь в УВД, если рождение — в ЗАГС.