Какой будет размер стипендии, если я учусь от центра занятости?

Здравствуйте, 1 августа 2016 года уволилось по собственному желанию, стала в центро занятости на учёт с 6.09.16 года , получала пособие 5635р. 16.01.17 года отправили на учебу, в данный момен учусь от ЦЗН. Сколько мне должны начислять стипендии?спасибо)

, Регина, г. Уфа
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Размеры стипендии, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости устанавливаются ст. 29 Закона РФ № 1032-1 от 19.04.1992 «О занятости населения в Российской Федерации».

В период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости выплачивается стипендия гражданам:
— уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу обучения, и имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей)
— в размере 75 процентов их среднего заработка, исчисленного за последние три
месяца по последнему месту работы, но не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице;
— стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу обучения, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель — в размере пособия по безработице, предусмотренного для этой категории граждан,
т.е. в размере минимальной величины пособия по безработице.
— утратившим способность к выполнению прежней работы вследствие несчастного
случая на производстве или профессионального заболевания — за счет средств
соответствующих работодателей в размере 100 процентов среднего заработка,
исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы, но не выше
максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины
пособия по безработице.

Регина
Клиент, г. Уфа

Если я работала с 1 марта 2016 года до 1 августа 2016, то получается минималка у них 900? Я правильно понимаю?