Что делать, банк не снимает арест со счетов?

Здравствуйте.Банк не снимает ареста с моей дебетовой карты и со вклада.Проплата была произведена полностью(квитанции на руках,письмо из налоговой на руках),все предоставленно в банк.Банк только что и делает ,перекидывает меня на разных специалистов(если их можно так назвать)и не кто из них не дает вразумительного ответа.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Арест на счет был наложен на основании постановления судебного пристава-исполнителя? Если да, то именно пристав должен вынести постановление о снятии ареста и направить его в банк для дальнейшего исполнения. Банк в течение 3 дней после получения такого постановления должен снять арест.

Если вы все же считаете, что именно банком нарушены ваши права, то вы вправе написать жалобу на имя управляющего банка, либо же сразу подать жалобу в Центробанк РФ — можно через сайт — www.cbr.ru/Reception/

С уважением Александр.