Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как забрать автомобиль

Здравствуйте!У меня такой вопрос-я с мужем в разводе,у меня в собственности автомобиль,приобретённый на мои средства в период до брака,но в это время мы проживали совместно.Документы на неё он забрал и машину тоже,ездит он по доверенности(не генеральная),я её собственник.Подскажите пожалуйста как забрать машину?

25 Августа 2012, 09:18, вопрос №15130 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карташова Оксана Валерьевна

    Здравствуйте, Липина Юлия!

    Если автомобиль был приобретен до брака и в ПТС вы указаны, как собственник, Вы вправе в соответствии со ст. 188-189 ГК РФ отменить ранее выданную доверенность на право управления а/м. Вам необходимо написать заявление об отмене доверенности с указанием срока прекращения доверенности и возврата а/м и документов на него вам, и направить его заказным письмом с уведомлением вашему бывшему мужу, а также поставить в известность органы ГИБДД, в котором зарегистрирован а/м, о прекращении действия доверенности. В устной форме можно сообщить вашему мужу: " если он откажется вернуть вам документы и а/м после истечения срока, указанного в вашем заявлении, вы обратитесь в органы полиции с заявлением об угоне а/м (ст. 166 УК РФ), предупредить его, что в машине последними будут его отпечатки пальцев и пр."

    С уважением, Карташова Оксана.

    25 Августа 2012, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    если автомобиль куплен в браке, то супруг имеет полное право на него претендовать. Если вам удастся забрать его у мужа, то он наверняка подаст в суд иск о разделе имущества.

    25 Августа 2012, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats