8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должны предоставляться в суд, вместе с данными электронной системы контроля доступа?

Добрый день!

Если работодатель предоставляет в суде распечатку по времени прихода/ухода с работы по данным электронной системы контроля доступа, только подписанную табельщиком и замначальником отдела кадров. Данные о разработчике системы, сертификатах на нее не предоставлено. Может ли суд счесть данное доказательство допустимым?

, Кирилл, г. Москва
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ст. 67 ГПК РФ суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Читайте свой трудовой договор, правила внутреннего трудового распорядка, там указано, что учет рабочего времени ведется по данным электронной системы контроля доступа? Насколько данные несертифицированной системы достоверны? Обратите внимание судьи на эти моменты.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, как по Вашему мнению, стоит ли обратить на это внимание суда до перехода к прениям (когда доказательства уже не принимаются) или лучше уже на прениях сторон. Просто боюсь, что если скажу это до прений, то ответчик будет просить суд дать ему время собрать необходимые сертификаты.

Добрый день, пусть собирает и начнет с лицензионного договора на эту систему.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017