Присвоение почтового адреса частному домовладению

Здравствуйте! У нас адрес по генплану гп-60 (указан в гос.акте), дом построен,сдан в эксплуатацию. Каковы наши дальнейшие действия по присвоению почтового адреса нашему домовладению?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

обратитесь с заявлением в Администрацию

II. Порядок присвоения объекту адресации адреса, изменения
и аннулирования такого адреса
6. Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения или органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, уполномоченными законами указанных субъектов Российской Федерации на присвоение объектам адресации адресов (далее — уполномоченные органы), с использованием федеральной информационной адресной системы.
7. Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов осуществляется уполномоченными органами по собственной инициативе или на основании заявлений физических или юридических лиц, указанных в пунктах 27 и 29 настоящих Правил.
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анна!

Каковы наши дальнейшие действия по присвоению почтового адреса нашему домовладению?
Анна

Ваши действия такие — с документами на земельный участок и жилой дом обращаетесь в МФЦ с заявлением о присвоении жилому дому адреса (установленная форма заявления там есть — сотрудники всё сделают, только подпись поставите).

Через месяц заберёте справку о присвоении адреса и обратитесь опять в МФЦ, но уже в Росреестр (при записи в электронную очередь именно эту функцию выбираете), и сдаёте эту справку для внесения в Единый госреестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) сведений о присвоении объекту адреса.

И уже получите выписку из ЕГРП, где будет указан адрес домовладения. Где-то через десять дней.

Удачи!