Что делать, если не могу платить по реструктуризации долга?

У меня по одному и тому же кредиту исполнительное производство реструктуризация долга!

И с зарплаты вычитают 50%! Платить по реструктуризации я не могу из за этого! Как мне быть? Звонят и смс пишут о требовании погашении задолженности! Заранее спасибо!

  • Lenovo_A1000_IMG_20170125_200414
    .jpg
, Камиль, г. Астрахань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Камиль!

Приставы вполне правомерно списывают средства с карты в размере 50%.

Согласно ст.99 фз об исп производстве 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Что касается реструктуризации, то по ней нет еще судебного решения, поэтому снизить эту выплату не получится.

Попробуйте подать заявление о рассрочке судебного решения в суд вынесший решение в порядке ст.203 ГПК РФ.
Желаю удачи!

И все споры и разногласия передаются Третейскому суду НАП!
Камиль

Это незаконное положение оно противоречит ст.16 ФЗ о ЗПП и ст.28-29 ГПК РФ.

Если честно я вообще не знаю кем было вынесено решение! Я его не видел! Было вынесено заочно!
Камиль

Получайте у приставов решение суда. Если было заочное, то скорее всего это районный суд.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у вас уже возбуждено ИП, в соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Тех, кто вам звонит — направляйте в суд.

С уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Какие у вас есть на руках документы о реструктуризации долга?

Напишите письменное заявление в банк с просьбой отозвать исполнительный лист в связи с тем, что вы подписали документы о рестр.

Так же эти документы лучше утвердить в качестве мирового соглашения, если банк на это не идет, то подайте в суд самостоятельно заявление об изменении порядка и способа исполнения судебного решения в связи с подписанными документами о реструктуризации.

С уважением Александр.

Камиль
Клиент, г. Астрахань

Дополнительное соглашение к кредитному договору было дано! Несколько пунктов были изменены согласно соглашению! И все споры и разногласия передаются Третейскому суду НАП!

Попробуйте в банк написать заявление, с просьбой отозвать лист.

У вас решение суда кем было вынесено третейским?