8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли воспитатель водить ребенка в бассейн после болезни?

Здравствуйте. Обязан ли педиатр освободить ребенка после болезни от физкультуры и бассейна? Обязан ли воспитатель водить ребенка в бассейн после болезни, если родители настаивают, но разрешения письменного не дают.

, йцуас, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Законодательством не регламентирована обязанность врача установить мед отвод от бассейна, это делается врачом исключительно по своему усмотрению с учетом диагноза ребенка, но если такие показания имеются, то врач обязан в справке написать что ребенок отводиться на какой-то срок от прививок и занятий физ. упражнениями.

Если в справке такого отвода нет, то ребенок может посещать занятия. В любом случае в детском саду есть медицинский работник, который может посмотреть ребенка, его справку и дать свое заключения по данному поводу — если переживаете, то пусть напишет сам мед отвод от занятий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли получить квартиру ребенку инвалиду, с синдромом дауна
Можно ли получить квартиру ребенку инвалиду, с синдромом дауна
, вопрос №4054871, Айгуль, г. Нефтекамск
Алименты
Обязан ли отец в разводе оплачивать обучение ребенка после 18 лет
Здравствуйте. Ребенку через месяц 18 лет. Он учится на платном факультете. Обязан ли отец в разводе оплачивать обучение ребенка после 18 лет. Ему учиться ещё два года Спасибо
, вопрос №4053939, Татьяна, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязан ли инвалид 3 рабочей группы предоставить программу реабилитации своей поликлинике профосмотров, профпатологу?
Обязан ли инвалид 3 рабочей группы предоставить программу реабилитации своей поликлинике профосмотров, профпатологу?
, вопрос №4053692, Андрей Викторович, г. Реутов
Медицинское право
Обязаны ли прописать в ИПР такие ТСР как протез?
Здравствуйте. Человеку ампутировали нижнюю конечность до середины бедра. Присвоили 1 группу инвалидности. Обязаны ли прописать в ИПР такие ТСР как протез?
, вопрос №4053441, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Обязана ли она будет на него ответить?
Доброго времени суток. Вопрос про распределение мест в детском саду. Моему ребенку (на текущий момент 3 года 1 месяц, на момент поступления в сад - 3 года и 6 месяцев) выдали путевку в МКДОУ. Данный садик мы указывали в заявлении, т.к. он расположен рядом с нашим домом, совпадающим с местом жительства и прописки ребенка. При обращении с документами на оформление в детский сад выяснилось, что сад имеет 2 корпуса, и заведующая сообщила, что мест в том корпусе, куда мы подавали заявление, куда нам выдали направление, не осталось, в этот садик мы не попадем, а места есть только в другом корпусе, который расположен в другом конце района, расстояние до него более километра. Этот корпус мы в заявлении не указывали. И не рассматривали для поступления. Хотелось бы уточнить, на каких основаниях, согласно каким документам и правилам осуществляется распределение мест в садах между корпусами? На каких основаниях действует заведующая? От заведующей ответы на эти вопросы мы не получили. Хотелось бы понять, какие условия учитываются (прописка, дата рождения, льготы...) или не учитывается ничего (порядок обращения с документами к заведующему: кто первый пришел, того и место (как было сказано нам))? Ответов от департамента образования так и не получили. Имеем ли мы право запросить у заведующей письменный отказ с обоснованием причин непредоставления места в том корпусе, который рядом с нашим домом? Если да, то как можно запросить такой отказ? Обязана ли она будет на него ответить? Заранее благодарю за ответы
, вопрос №4051710, Лиза, г. Киров
Дата обновления страницы 25.01.2017