Обязан ли воспитатель водить ребенка в бассейн после болезни?

Здравствуйте. Обязан ли педиатр освободить ребенка после болезни от физкультуры и бассейна? Обязан ли воспитатель водить ребенка в бассейн после болезни, если родители настаивают, но разрешения письменного не дают.

, йцуас, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Законодательством не регламентирована обязанность врача установить мед отвод от бассейна, это делается врачом исключительно по своему усмотрению с учетом диагноза ребенка, но если такие показания имеются, то врач обязан в справке написать что ребенок отводиться на какой-то срок от прививок и занятий физ. упражнениями.

Если в справке такого отвода нет, то ребенок может посещать занятия. В любом случае в детском саду есть медицинский работник, который может посмотреть ребенка, его справку и дать свое заключения по данному поводу — если переживаете, то пусть напишет сам мед отвод от занятий.