Учет НДС при продаже иностранного ПО

Здравствуйте, у меня вопрос по новому закону Гугл.

ООО на ОСН покупает для перепродажи у иностранной компании права на использование программы для ЭВМ. Как быть с НДС?

, Алексей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Ваш иностранный контрагент НДС не выделяет, вы должны сами начислить и уплатить в бюджет НДС из собственных средств.

Алексей
Клиент, г. Москва

Могу ли я потом зачесть этот ндс? Работает ли в данном случае льгота по НДС (передача прав по лицензионному догвору)?