Могу ли добиться возбуждения уголовного дела в отношении мальчика, который нанес травму сыну?

Несовершеннолетний мальчик(известно кто) нанес травму головы моему сыну,после чего мой сын был госпитализирован и наложили три шва . В возбуждении уголовного дела нам отказали,сказали не видят состава преступления

, Светлана, г. Солнечногорск
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, обжалуйте отказ прокурору и в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, согласно ч.1 ст. 123 УПК РФ действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Несовершеннолетний мальчик(известно кто) нанес травму головы моему сыну, после чего мой сын был госпитализирован и наложили три шва. В возбуждении уголовного дела нам отказали, сказали не видят состава преступления
Светлана

Это что значит не видят состава преступления. По Вашему заявлению дали такой официальный ответ? Или это Вам на словах сказали. Подавайте заявление и пусть дежурная часть его регистрирует по КУСП с присвоением соответствующего номера. И пусть проводят проверку. А если приняли заявление и вынесли такое официальное решение, то пишите жалобу в прокуратуру.