8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить ипотеку с помощью материнского капитала?

Здравствуйте!Моя мама нам с мужем купила квартиру в ипотеку мы с мужем ее платим.Подскажите муж и отец мой созаемщики может ли муж погасить половину материнским капиталом?

, anna, г. Орел
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как погасить ипотеку с помощью материнского капитала? Здравствуйте! Моя мама нам с мужем купила квартиру в ипотеку мы с мужем ее платим.Подскажите муж и отец мой созаемщики может ли муж погасить половину материнским капиталом?
anna

здравствуйте,

да, это возможно. Вам нужно будет получить разрешение Пенсионного фонда на использование этих средств на погашение данного кредита. От мужа потребуют подписать обязательство выделить Вашу собственность и в собственность детей доли в данной квартире после прекращения обременения.

0
0
0
0
anna
anna
Клиент, г. Орел

Подскажите но мама один заемщик а муж с отцом созаемщики.Можем мы помочь маме оплатить ипотеку а после выплаты она ее нам продаст!как лучше поступить чтобы материнским капиталом погасить ипотеку оформленную на маму

так собственником квартиры только мама является?

я подумал, что муж тоже является собственником. Если это не так, тогда Вам откажут в использовании этих средств в такой ситуации. Чтобы их можно было использовать, собственником квартиры должны быть Вы. Вы можете договориться с банком о переоформлении права собственности квартиры на Вас. Тогда Вы получите согласие на использовании мат. капитала на погашение ипотеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017