8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучшие: ООО или ИП для розничной торговли строительными материалами?

Добрый день.

Что лучшие, ооо или ип для розничной торговли строительными материалами. Основной поставщик ИП без НДС.

Продажи возможно будут иметь редкий характер - пару раз в месяц, могут быть месяца и без продаж, т.к. материал в основном поставляется на строительные объекты партнера.

Какую систему налогообложения выбрать при таких условиях?

Обязательно но иметь ККТ или можно обойтись бланками строгой отчётности?

Нужно ли иметь программное обеспечение, или можно накладные выписывать на бланках?

, Михаил, г. Тверь
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Какие примерно доходы и расходы за месяц у вас ожидаются? Сколько составляет торговая площадь?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Тверь

Доход от 0 до 300 000, расход при таком доходе примерно 250 000.Торговая площадь примерно 20 м.кв., но продажа возможна и без нее, непосредственно на объекте заказчика.

Торговая площадь примерно 20 м.кв., но продажа возможна и без нее, непосредственно на объекте заказчика.
Михаил

В таком случае вам нужно выбирать УСН 6% или УСН 15%. ОСНО вам не буду предлагать, так как ваш поставщик работает без НДС.

Та как ваши расходы составляют более 60% от доходов, то лучше выбрать УСН 15% (доходы, уменьшенные на расходы).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 25.01.2017