Какие нужны документы, чтобы отказаться от своей доли квартиры в пользу матери?

квартира приватизирована на всех членов семьи,на равные доли.какие нужны документы,чтобы отказаться от соей доли в пользу матери?

, Игорь, г. Новый Оскол

Игорь. здравствуйте! Если договор уже оформлен, то самый простой способ отказаться от доли, оформить договор дарения. Можно в свободной форме, письменно, затем зарегистрировать в Росреестре, занимает процедура 2-3 недели. Налогов платить не нужно, поскольку при дарении между близкими родственниками, одаряемый освобождается от уплаты налога

С Уважением!