72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что делать если не участвовали в приватизации, но есть документы на дарение и наследство

Здравствуйте.Было 2 ордера, на мою бабушку и ее сестру(1комната) и на моего отчима(2 комнаты) в трехкомнатной квартире. Одна комната после смерти обеих перешла к маме как вступившей в наследство и дарение от тети, сестры моей бабушки. При приватизации квартиры, это было давно, в самом начале приватизации, когда никто толком и не знал, как правильно все оформить, только один собственник, мой отчим, принимал участие в приватизации своей части квартиры(две комнаты из трех), как быть со вторым ордером на комнату в трехкомнатной квартире, если она оформлена как дарение от тети моей мамы на нее и наследство от ее мамы, которых сейчас уже нет в живых, они в приватизации не участвовали. Что теперь делать и как проще и выгоднее оформить дарственную, наследство или ренту на эту часть(1 комната из трех) теперь уже приватизированной трехкомнатной квартиры. У отчима есть сын и жена моя мама, но нет гарантии, что на него не оформлена дарственная на эту квартиру. Как быть в этом случаи, пока еще жив мой отчим, что предпринять, чтобы не остаться маме на улице, она прожила с ним 30 лет в законном браке и продолжает жить. Спасибо

29 Июля 2013, 11:29, вопрос №151264
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ираида, что бы ответить на ваш вопрос правильно и в полном объеме нужно очень много уточнений. Для получения полного ответа воспользуйтесь обратной связью .

29 Июля 2013, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Ираида
клиент, г. Новокузнецк

Здравствуйте Олег. Какие именно уточнения нужны. Спасибо.

01 Августа 2013, 12:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.