Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Cобственник даарения

Добрый день! у меня такой вопрос: у родителей есть квартира и собственником являются три человека ( я,брат,и отец) отец решил подарить мне свою долю(тоесть сделать дарственную на меня). вопрос: должен ли третий собственник (тоесть брат ) дать разрешение на это? заранее спасибо!!!

01 Августа 2013, 12:21, вопрос №151240 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана
    Общаться в чате

    Согласно
    п. 2 ст.246 ГК РФ  участник долевой
    собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в
    залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее
    возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250
    настоящего Кодекса.

    Таким
    образом, в случае безвозмездной передачи доли (дарения)  согласие других собственников  не требуется, т.к. это не возмездное
    отчуждение.

    01 Августа 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats