Как избежать конфликта интересов
Я являюсь муниципальным служащим в районной администрации, конкретно - главный специалист управления экономики по вопросам развития бизнеса в районе. Районная администрация создала автономную некоммерческую организацию БИЗНЕСЦЕНТР. Создала коллегиальный орган – координационный совет АНО. Протоколом координационного совета я была назначена директором АНО т.к. курирую вопросы, связанные с развитием бизнеса в районе (одновременно являясь муниципальным служащим в этом направлении). Состав координационного Совета – глава администрации и руководящий состав администрации. Во избежание конфликта интересов директор (т.е. я) в АНО организации работаю на безвозмездной основе. В вышеуказанном протоколе не оговаривается порядок оплаты труда. В Уставе тоже не оговаривается. Сейчас ситуация изменилась, работа директором в АНО должна оплачиваться т.к. нагрузка большая.
Будет ли являться конфликтом интересов, если в данном случаи директор будет получать зарплату дополнительно из средств организации? Если да, то есть ли варианты этого избежать, и оставаясь муниципальным служащим быть также по совместительству директором АНО. С кем директор заключает трудовой договор. Возможно ли решить эту проблему на координационном совете?