Можно ли выиграть суд о лишении водительского удостоверения за вождение в пьяном виде?

Скоро суд о лишении меня ву за алкогольного опьянения,адвокат спрашивает 15000руб. Но никаких гарантий не даёт,стоит ли на него пологаться и можно ли выиграть суд?

, Артем, г. Ульяновск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте! Тут смотря какие обстоятельства дела, если есть протокол, постановление, медицинское освидетельствование, то шансов практически нет и тогда Вы скорей всего просто заплатите адвокату.

С Уважением!

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Артём, здесь всё зависит от конкретных обстоятельств Вашего дела, но могу сказать по опыту работы у мирового судьи (в г. Челябинске): за год по статье 12.8. КоАП не было ни одного случая, чтобы суд не лишил прав лицо, привлеченное к административной ответственности.

Впрочем, право на обжалование у Вас никто не может отнять.

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Артем! Зависит от обстоятельств дела? Вас возили на мед освидетельствование? Вы дышали в трубку? Если есть документы, подтверждающие факт алкогольного опьянения, то сколько там указано промилле?

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

в данном случае дело может быть прекращено в том случае, если в материалах дела сотрудниками ГИБДД допущены грубейшие процессуальные нарушения. Но если дело собрано без нарушении и в акте освидетельствования вы написали, что согласны, то шансов у вас практически нет.