8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить готовый вид на жительство?

прихожу второй раз за готовым видом на жительствопервый раз сотрудник нашла просроченную регистрацию я гражданка беларуссии эту регистрацию я вновь продлила получила вновь талон только через 3 недели прихожу за документами мне отвечают что нужны фотографии 2 шт и госпошлина 3500 вопрос неужели сотрудниик не могла сказать какие еще нужны документы чтобы не ждать вновь 3 недели и придя второй раз мне говорят что нужны 2 фото и 3500 пошлина на получение нина

, нина, г. Краснодар
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Нина, добрый день!
Перечень документов, необходимых для получения вида на жительство, указан в Административном регламенте ФМС:

21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:
21.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
21.2. 4 личные фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.
Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, иностранными гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для иностранных граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.
21.3. Документ, удостоверяющий личность <1>.
21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.
21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации <1>, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.
— <1> Представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию.
21.6. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188 <1>, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
21.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся <3>: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Получение готового вида на жительство иностранным гражданином
Здравствуйте, Я гражданин Молдавии я подавал на вид на жительство со старым паспортом выехал из страны их заехал на новом паспорте. Как мне получить готовые вид на жительство на новый паспорт? старый сохранился. Заранее спасибо
, вопрос №2156937, Алексей, г. Казань
2 ответа
Миграционное право
Как долго можно не забирать готовый вид на жительство?
Как долго можно не забирать готовый вид на жительство? Муж получил вид на жительство 28 апреля но находится не в городе.
, вопрос №1997001, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Есть ли ограничения по сроку получения готового вида на жительство?
В начале декабря были готовы документы. Смогу забрать только в середине января 2018. Есть ли ограничения по сроку получения готового вида на жительства. и чем грозит опоздание в один месяц?
, вопрос №1860432, Руслан, г. Ишим
1 ответ
Миграционное право
Готовый вид на жительство- куда обращаться за результатом?
Добрый день, Документы для вида на жительство подавал в Единый центр на Красного Текстильщика 10 СПБ , на сайте появилась информация что вид на жительство готов . Получить уже готовый вид на жительство можно только там же или есть единая база данных и мне его смогут выдать на Типанова 3 в Московском районе СПБ ? Если обращаться на Типанова 3 с собой какие документы иметь ?
, вопрос №1507030, Dmitriy, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Как я смогу забрать готовый вид на жительство без паспорта?
Я подала документы на вид на жительство, и получила выход из гражданства Украины, у меня изъяли паспорт, на данный момент я без документа удостоверяющий личность! Хочу узнать как я смогу забрать готовый вид на жительство без паспорта?
, вопрос №1342937, Яна, г. Москва
1 ответ