Необходима выписка из реестра о том, что ген директор уполномочен подписывать документы

Добрый день.Подскажите пожалуйста где можно взять выписку из реестра о том, что ген.директор уполномочен подписывать документы,контракты. Где найти данный реестр?

, Анастасия, г. Волгоград
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия.

Необходимо знать ИНН или ОГРН организации и скачать выписку из ЕГРЮЛ

Там указано должностное лицо являющееся исполнительным органом организации.

egrul.nalog.ru/

С уважением! Г.А. Кураев

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В выписке из ЕГРЮЛ будет указан кто является генеральным директором — единоличным исполнительным органом. действующим по доверенности.

А единоличный исполнительный орган имеет право подписывать все документы организации.

ГК РФ Статья 53. Органы юридического лица
1. Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом.
Порядок образования и компетенция органов юридического лица определяются законом и учредительным документом.
Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.
В выписке из ЕГРЮЛ будет указан кто является генеральным директором — единоличным исполнительным органом. действующим по доверенности.
Ахмадиев Вагиз

Имелось ввиду — действующим без доверенности.

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Добрый день.Подскажите пожалуйста где можно взять выписку из реестра о том, что ген.директор уполномочен подписывать документы, контракты. Где найти данный реестр?
Анастасия

Добрый день, Анастасия! Видимо, речь идет о Выписке из единого реестра юридических лиц. Ее можно получить, например, на сайте www.nalog.ru Или же на сторонних сервисах вроде Контур-Фокус.

Нужно знать ОГРН или ИНН организации. В выданной Вам выписке из ЕГРЮЛ будет соответствующий раздел.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! Исходя из текста Вашего вопроса речь идет скорее всего о выписке из ЕГРЮЛ, ее можно получить через форму запроса на официальном сайте ФНС России — налог.ру. Кроме того, полномочия генерального директора могут быть подтверждены выпиской из учредительных документов.