8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направляют на ВВК с заболеванием кератоконус, на что могу рассчитывать?

Отслужил в МВД 20 лет, устраивался на службу по 1 гр. предназначения, сейчас служу по 3 гр., Окулист выявил заболевание глаз -"кератоконус", я прооперировался, зрение улучшилось. Теперь направляют на ВВК, на что могу рассчитывать?

25.01.2017 г. Алексей, г. Калуга

, Алексей, г. Калуга
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В силу Приказ МВД России от 14.07.2010 N 523 диагностирование у Вас данного заболевание, предполагает освидетельствование по п. б ст. 30 Расписания болезней.

Болезни склеры, роговицы, радужной оболочки, цилиарного тела, хрусталика, сосудистой оболочки, сетчатки, стекловидного тела глазного яблока, зрительного нерва:
б) то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах
К пункту «б» относятся:
хронические увеиты и увеопатии, установленные в стационарных условиях и сопровождающиеся повышением внутриглазного давления, кератоглобус и кератоконус;

Что предполагает возможность увольнения со службы.

При Вашей выслуге лет в силу увольнения Вы можете рассчитывать на получение 7 окладов денежного содержания. Кроме того, если будет установлена причинная связи полученного заболевания со службой в ОВД, также в силу ст. 43 ФЗ «О полиции»

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

при условии, что полученное Вами заболевание будет являться препятствием для службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
Здравствуйте .... Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
, вопрос №4094168, Денис, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Военное право
Здравствуйте меня могут со статьёй 20б списать меня повезут на ввк
Здравствуйте меня могут со статьёй 20б списать меня повезут на ввк
, вопрос №4093432, Клиент, г. Москва
Военное право
Ввк пишет заболевание полученное в ходе несения службы
Ввк пишет заболевание полученное в ходе несения службы
, вопрос №4092685, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 25.01.2017