Как провести открытый конкурс по 44 ФЗ?

Можно ли в настоящее время провести открытый конкурс по 44 ФЗ.?

Как будто говорят что нет пока технической возможности в закупках и нужно проводить Аукцион

, Динар, г. Великий Новгород
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Динар добрый день!

В силу ч. 2 ст. 48 Закона 44-ФЗ заказчик во всех случаях осуществляет закупку путем проведения открытого конкурса, за исключением случаев, предусмотренных статьями 56, 57, 59, 72, 83, 84 и 93 настоящего Федерального закона.

В силу ч. 2 ст. 59 Закона 44-ФЗ заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона. Включение товаров, работ, услуг в указанные перечни осуществляется в случае одновременного выполнения следующих условий:
существует возможность сформулировать подробное и точное описание объекта закупки;
критерии определения победителя такого аукциона имеют количественную и денежную оценку.
Распоряжением Правительства РФ от 31 октября 2013 г. N 2019-р утвержден Перечень
товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион).

Динар
Клиент, г. Великий Новгород

Распоряжение Правительства РФ от 31 октября 2013 г. N 2019-р - в настоящее время утратило силу