Клон страницы в социальной сети с распространением обнаженных мальчиков

В "Контакте" под именем моего сына (ему 14 лет) зарегистрировался кто-то , выставил его фото и фото обнаженных мальчиков, рассылает смс всем его друзьям и знакомым.В администрацию обращались, они ничего не могут сделать.Куда нам обратиться?

, Наталья Берникова, г. Бузулук
Евгений Веретенников
Юрист, г. Глазов

Напишите в ЛС владельцу страницы с требованием удалить фотографии и страницу, так как он нарушает закон. Можно сослаться на следующие статьи в законодательстве:

— # Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
— # Статья 129. Клевета.
Пригрозите подать в суд и тд. В большинстве случаев это помогает. Но если пользователь не идет на контакт, то есть еще способ.
2. Пишите в тех.поддержку вконтакте и будьте готовы к длинной переписке и просьбам предоставить свою фотографию с паспортом или правами в руках и на фоне монитора, где открыта ваша страница. Писать можно сюда —
vk.com/support?act=new
Текст свободный. Например:
Добрый день. Мне нужна ваша помощь. Кто-то создал клон моей страницы вконтакте и распространяет недостоверную информацию. Вот ссылка на его страницу —
Далее можете указать ссылки на фотографии, которые украли.
Ждете ответа и готовитесь позировать с документом, удостоверяющим личность.
Вот как выглядит примерный диалог со службой поддержки:

Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Сейчас Вам необходимо обращаться в полицию. Со стороны неизвестных — ст. 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации). Это ВАм еще необходимо сделать потому, что через аккаунт сына идёт распространение детской порнографии. А это уже серьезное нарушение и ответственность по ст. 242 УК РФ. Обратившись в полицию Вы себя обезопасите от дальнейших претензий со стороны правоохранительных органов. Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в управление " К" МВД РФ можно через интернет

xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Дмитрий Соловьев
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте, Наталья. Вконтакте есть такой сервис «Пожаловаться на страницу». Расположен под аватаркой. Рядом с «Написать сообщение». Там необходимо выбрать причину жалобы — «клон моей страницы» или «распространение порнографии». После этого администрация сайта проведет проверку и заблокирует страницу.

Наталья Берникова
Клиент, г. Бузулук

Здравствуйте, мы обращались ,они ответили, что ничем помочь не могут.