8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли обвинение в даче ложных показаний, спустя 6 месяцев после вынесения приговора?

доброй ночи у меня был суд 14 июля 2016 года на сегоднийший момент возбудили уголовное дело о даче ложных показаний как такое возможно если вынесли приговор, спустя пол года приговор вступил в законною силу и теперь меня объвиняют в даче ложных показаний что мне делать в этой ситуации ?

, Александр, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

ч.1 ст.307 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод, согласно которой:
заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования — наказываются штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6-ти месяцев, либо обязательными работами на срок до 480-ти часов, либо исправительными работами на срок до 2-х лет, либо арестом на срок до 3-х месяцев.

Рекомендую обратится за защитой своих прав к адвокату, так как дистанционно решить Вашу проблему не представляется возможным!

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Для ответа по существу Вашего вопроса недостаточно информации.Неизвестно, почему следствие или суд пришли к выводу о даче Вами ложных показаний, если приговор по тому делу давно вступил в силу.

Но если в ходе слушания того дела суд решил, что Ваши показания были ложными и приговор вынес вопреки им, то Вам придется отвечать по ст.307 УК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Уголовное право
Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094838, Светлана, г. Барнаул
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 26.01.2017