Что будет и что мне грозит за хранение сухой конопли?

Что будет за хранение сухой конапли в размере меньше сто грамм уж очень нужна ваша помощь не могу найти себе места я отдал и показал где собрал всё добровольно

, Сергей, г. Астрахань
Александр Куликов
Адвокат

Вам грозит уголовная ответственность по ст.228 Уголовного кодекса РФ — в зависимости от обьема наркотических веществ первая или вторая часть данной статьи

В первом случае наказание до трех лет лишения свободы, во втором — до десяти лет

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
первая или вторая часть данной статьи
Куликов Александр

Коллега, почему же «или» ???

Автор вопроса ясно указывает:

хранение сухой конапли в размере меньше сто грамм
Сергей

Согласно известному всем нормативному акту " Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 18.01.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» вес конопли замеряется именно в высушенном виде. Значительный размер считается свыше 6 граммов, крупный — свыше 100 грамм.

Здесь очевидна первая часть ст.228 УК РФ.